Martin Jaggi, WDR Sinfonieorchester Köln, Pierre-André Valade
13:06
erschöpfung
Michel Roth, Mondrian Ensemble
07:54
Gletsc: No. 1. Schluff
Mischa Käser, Hornroh Modern Alphorn Quartet, Pit Gutmann
09:54
.... wie ein Walzer auf Glas ...
Roland Moser, Alexandre Foster
05:37
Nadir Vassena: D'oltremare
Nadir Vassena, Jürg Dähler, Musikkollegium Winterthur, Heinz Holliger
15:35
(...)
Patrick N. Frank, See Siang Wong
07:39
Cantus II
Xavier Dayer, Estelle Revaz
04:49
Fluchtige gesange
Thomas Kessler, Sarah Maria Sun, Collegium Novum Zürich, Mark Foster
18:37
Éclairs - Klangmomente für Ensemble
David Philip Hefti, Ensemble Modern
07:57
Von der unerbittlichen Zufälligkeit des Todes: Der Tod ist groß
Ulrich Gasser, Ensemble les joueurs de flûte, Peter Bauer, Arthur Schneiter, Yukie Sekiguchi, Christine Pabst, Dorothea Rieger, Evelyn Lang, Andrea Wahl, Sybille Kamphues
08:11
Der Tod und das Mädchen: Vergangenheit wird zur Gegenwart: irreparabel
Alfons Karl Zwicker, Chor des Theaters St.Gallen, Sinfonieorchester St. Gallen, Jonathan Stockhammer
05:41
Slumberland
Daniel Fueter, See Siang Wong
09:38
Bassoon Quartet, 1. 1822: Rossini’s Visit To Beethoven
Daniel Schnyder, Baltic Bassoon Quartet
04:28
Aeolian Song
Balz Trümpy, David Gruber
09:25
Nachtgesänge: I. Nachtgang I
Fabian Müller, Malena Ernman, Philharmonia Orchestra, David Zinman
03:48
ich und ich
Felix Baumann, See Siang Wong
04:54
Chanta o unda (Chante, o vague): L'En et le Bouregreg [Ya mouja ghanni]
Fortunat Frölich, choR inteR kultuR, Choeur du Maroc, Rachid Zeroual, Noureddine Chniqir, Samir Essahbi, Najib Gouddar
03:22
5 Petites etudes sur les resonances: No. 5. Le jeu des tierces
Gérard Zinsstag, See Siang Wong
03:03
Hans Ulrich Lehmann: Contradictions
Hans Ulrich Lehmann, Jürg Dähler, Musikkollegium Winterthur, Heinz Holliger
16:11
Spires
Heidi Baader-Nobs, Kolja Lessing
09:30
Signal pour deux cors
Jean-Luc Darbellay, Thomas Müller, Olivier Darbellay
03:42
Sechs so-Nette (-Und Sooo Kurze!) Duette
Jürg Wyttenbach, Pilar Fontalba, Horia Dumitrache
04:19
Agni: III. Smoke
Lukas Langlotz, Kociuban-Gamsachurdia Duo
05:47
Studie 19.4
Martin Neukom, See Siang Wong
04:26
Wotan II for lupophone and chamber orchestra - Bonus - Entire Composition
Matthias Arter, Sarajevo Philharmonic, Slaven Kulenovic
18:51
Dornenbahn for Solo Cello
Max Eugen Keller, David Riniker
09:29
Sur quelques mots de Rainer Maria Rilke pour quatuor à cordes: I. Tiere aus Stille
Nicolas Bolens, Quatuor Ortys
03:50
Other Lives - Live
Oliver Waespi, Manger Musikklag, David King
18:30
Transmusique II
Pierre Mariétan, Gertrud Schneider, Thomas Bächli
05:41
Ein vatter-ländischer Liederbogen: No. 2, Heim-Weeh-Fluh
Regina Irman, Verena Barbara Gohl, Corina Gieré
03:32
Aus der Tiefe der Zeit (Version for 2 Voices, Flute, Clarinet, Violin & Cello)
René Wohlhauser, Ensemble Polysono
13:03
La minute exquise
Richard Dubugnon, Janine Jansen, Itamar Golan
03:15
Uhrwerk
Thüring Bräm, Daniel Dodds
08:03
"In" (1965)
Tona Scherchen, Eberhard Blum
06:22
Paysages avec figures absentes "Nachlese IV"
Michael Jarrell, Ilya Gringolts, Orchestre national des Pays de la Loire, Pascal Rophé
18:20
Extended Circular Music No. 2
Jürg Frey, Tamriko Kordzaia
03:45
Symphonic Music
Klaus Huber, Black Dyke Band, Major Peter Parkes
09:11
Crepuscolo
Oscar Bianchi, Anna Petrini
16:06
Cells: I. —
Hanspeter Kyburz, Marcus Weiss, Klangforum Wien, Peter Rundel
04:35
The Piano Concerto "Gran toccata": Molto ritmico (Live)
Dieter Ammann, Andreas Haefliger, Helsinki Philharmonic Orchestra, Susanna Mälkki
10:51
Euridice singt: 1. Orpheus, Euridice
Alfred Zimmerlin, Aequatuor Ensemble
06:06
ZIR - Live
Rico Gubler, Ensemble Phoenix Basel
07:28
String Quartet No 6: I. —
Rudolf Kelterborn, Galatea Quartett
04:00
Reflecting Black, pour piano et orchestre: Tableau ll
William Blank, Orchestre de la Suisse Romande, Pascal Rophé, David Lively
18:28
Sculture di Suono (2014)
Michael Pelzel, Klangforum Wien, Emilio Pomárico
15:32
Omen, for Orchestra
Andrea Lorenzo Scartazzini, Jena Philharmonic Orchestra, Simon Gaudenz
05:09
Arbeiten/Verlieren. Die Stimmen - Für fünf Stimmen und sieben Instrumente
Annette Schmucki, Neue Vocalsolisten, Ensemble Ascolta, Titus Engel
18:18
Impasse for Bass, Clarinet and Electronics
Blaise Ubaldini, Martin Adámek
07:37
Noël
Caroline Charrière, Schweizer Jugendchor
03:09
In-Between
Denis Schuler, David Greilsammer, Orchestre de Chambre de Genève, L'Orchestre de Chambre de Geneve
10:34
Océans, pour flûtes et cordes
Eric Gaudibert, Arpeggione Kammerorchester Hohenems, Brigitte Buxtorf, Jean-François Antonioli
14:57
Tempi agitati: Vive faville
Katharina Rosenberger, Neue Vocalsolisten Stuttgart
Martin Jaggi, Luzerner Sinfonieorchester, James Gaffigan
12:13
Im Bau. 15 Klangräume nach Franz Kafka: 3. Raum (Schlaf)
Michel Roth, Ensemble æquatuor
03:25
Gletsc: No. 3. Drumlin
Mischa Käser, Hornroh Modern Alphorn Quartet, Pit Gutmann
03:12
Palinsesto nero
Nadir Vassena, Teodoro Anzellotti
03:23
Responsorium I-X
Patrick N. Frank, Ensemble Laboratorium, Baldur Brönnimann
19:16
Manners Of Speaking: Poem
Roland Moser, Garth Knox
03:49
Unisono
Thomas Kessler, Devienne Trio
10:03
Von der unerbittlichen Zufälligkeit des Todes: Ein Traum, ein Traum ist unser Leben
Ulrich Gasser, Ensemble les joueurs de flûte, Peter Bauer, Arthur Schneiter, Yukie Sekiguchi, Christine Pabst, Dorothea Rieger, Evelyn Lang, Andrea Wahl, Sybille Kamphues
11:16
Lignes d'est
Xavier Dayer, Estelle Revaz, L'Orchestre de Chambre de Geneve, Arie Van Beek
16:22
Moments Lucides - Resonanzen Für Orchester
David Philip Hefti, ORF Radio-Symphonieorchester Wien
16:54
Der Tod und das Mädchen: Trauma und Traum des Ehepaars
Alfons Karl Zwicker, Chor des Theaters St.Gallen, Sinfonieorchester St. Gallen, Jonathan Stockhammer
13:51
subZERO, "Bass Trombone Concerto": I. subZERO
Daniel Schnyder, Stefan Schulz, Aleksandar Ivic, Tomoko Sawano, Maria Schneider, Julian Sulzberger
08:43
“Intertwined Paths”, six pieces for violin (2001-2002) - Taking turns
Balz Trümpy, Joel Bardolet
05:15
Kitou / Gebet - Lied auf Gedichte von Yoko Tawada
Daniel Fueter, Sonoe Kato, Simone Keller
14:40
Concerto for Heckelphone & Orchestra: I. Allegro
Fabian Müller, Royal Czech Symphonia Hradec Kralove, Kaspar Zehnder, Martin Frutiger
07:41
Émergences-Résurgences: I. —
Michael Jarrell, Tabea Zimmermann, Orchestre national des Pays de la Loire, Pascal Rophé
06:20
... Plainte ... pour Luigi Nono
Klaus Huber, Garth Knox
05:15
Extended Circular Music No. 5
Jürg Frey, Fabio Oehrli, Jonas Tschanz, Stefan Rolli
04:19
Matra I
Oscar Bianchi, Neue Vocalsolisten, Georges-Elie Octors, Ictus
08:16
The Voynich Cipher Manuscript (1995) for mixed choir and Ensemble: III.
Hanspeter Kyburz, Anna Maria Pammer, Monika Bair-Ivenz, Wolfgang Isenhardt, Ernst-Wolfgang Lauer, Klangforum Wien, SWR Vokalensemble Stuttgart, Rupert Huber
03:14
The Piano Concerto "Gran toccata": Bar 272 (Live)
Dieter Ammann, Andreas Haefliger, Helsinki Philharmonic Orchestra, Susanna Mälkki