The Sound of Música Sinfônica·The Sounds of Spotify
Waltz Suite, Op. 110: VI. Happiness (from Cinderella)
Sergei Prokofiev, Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo, Marin Alsop
03:16
Dobrado Dois Corações
Pedro Salgado, Orquestra Ouro Preto, Rodrigo Toffolo
04:02
Série brasileira: IV. Batuque
Alberto Nepomuceno, Minas Gerais Philharmonic Orchestra, Fabio Mechetti
03:44
Grades do Coração
Xande De Pilares, Mauro Jr., Joāo Carlos, João Carlos Filho, Mauro Jr / Xande de Pilares, Orquestra Petrobras Sinfônica, Isaac Karabtchevsky
03:18
Abertura da Ópera o Guarani
Carlos Gomes, Orquestra Sinfônica Brasileira
08:06
O papagaio do moleque
Heitor Villa-Lobos, Orquestra Filarmônica de Minas Gerais, Fabio Mechetti
14:26
Il Guarany: Sinfonia
Antônio Carlos Gomes, John Neschling
07:50
Suite Guanabara: I. Dobrado
Osvaldo Lacerda, Banda Sinfônica do Estado de São Paulo, Abel Rocha
03:37
Antonio Vivaldi: Primavera de "As Quatro Estações" Op. 8 No.4 (Allegro)
Antonio Vivaldi, Camerata Florianópolis
03:19
A Menina Que Virou Chuva
Valéria Bonafé, Orquestra de Câmara da Eca/usp
08:43
Orchestral Suite No. 3 in D Major, BWV 1068: II. Air
Johann Sebastian Bach, Orquestra de Câmara de Blumenau, Cláudio Ribeiro, Telmo Paulo Jaconi, Leopoldo Kohlbach, Ulrike Elazabeth Graf, Adriane Ritzmann Jaconi
05:22
El Canto de Mi Selva
Hermínio Gimenez, Orquestra do Estado de Mato Grosso, Yamandu Costa, Leandro Carvalho
05:23
Convergencias
Marlos Nobre, Paraiba Symphony Orchestra, Eleazar de Carvalho
07:59
Waltz Suite, Op. 110: III. Mephisto Waltz (from Lermontov)
Sergei Prokofiev, Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo, Marin Alsop
03:26
Nos Bailes da Vida - Ao vivo
Fernando Brant, Orquestra Ouro Preto, Maestro Rodrigo Toffolo
05:06
Vida Passageira
Edgard Scandurra, Orquestra Petrobras Sinfônica
03:18
Série brasileira: II. Intermédio
Alberto Nepomuceno, Minas Gerais Philharmonic Orchestra, Fabio Mechetti
06:17
Allegro Ma Non Tanto
Sergei Rachmaninoff, Orquestra Sinfônica Brasileira, Lígia Moreno
18:31
Concertino para Percussão e Orquestra: V. Finale
Nelson Ayres, John Neschling, Elizabeth Del Grande, Ricardo Bologna, Ricardo Righini, Alfredo Lima, Armando Yamada, Eduardo Gianesella, Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
06:27
Suite Carmem Miranda
Alexandre Daloia, Banda Sinfônica do Estado de São Paulo, Marcos Sadao Shirakawa
05:52
Johannes Brahms: Dança Hungara No.5
Johannes Brahms, Camerata Florianópolis
03:04
Choros No. 10, "Rasga o Coracao"
Heitor Villa-Lobos, Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo, John Neschling
13:09
Concerto for Strings in A Major, RV 158 "Ripieno": I. Allegro molto
Antonio Vivaldi, Orquestra Ouro Preto, Rodrigo Toffolo
03:08
Sinfonia no 3. A Guerra - a Vida e o Labor
Heitor Villa-Lobos, Orquestra Petrobras Sinfônica, Isaac Karabtchevsky
06:26
Symphony in G Minor, SN 6.11: I. Allegro con enthusiasmo
Alberto Nepomuceno, Minas Gerais Philharmonic Orchestra, Fabio Mechetti
10:14
Abertura da Ópera o Guarani - Ao Vivo
Carlos Gomes, Orquestra Sinfônica Brasileira
08:22
Concertino para Percussão e Orquestra: III. Elegia
Nelson Ayres, John Neschling, Elizabeth Del Grande, Ricardo Bologna, Ricardo Righini, Alfredo Lima, Armando Yamada, Eduardo Gianesella, Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo